縣長信箱 | 博瑞彩票注册
來信的詳細情況
受理單位: 交通運輸局
寫信人: 不署名 來信編號: 39300
來信主題: 隨縣2路公交拒載 來信時間: 2019-05-31 13:32
來信內容:


2019年5月31日10點至12點多我在隨縣交警大隊站台等2路公交,其中只有10點多來一了趟車且不在站台停靠直接開走,隨後一個半小時多時間無一輛2路公交經過,請問這是否符合公交運行規定?

回複的詳細情況
回複單位: 交通運輸局
回複內容:

尊敬的來信人:

    你好! 

    关于5月31号2路车的投诉后,我局高度重视,立即向县公交公司了解情况,经查证,随县2号线路目前有2台公交运行,班次间隔较长,日发2班,上午10:00一班,下午14:00一班,您候车时间是属于收班时间(因此没有载客,后面一个多小时也没有车辆来)。对于随县公交线路运行合理性问题,我局已向县公交公司反馈过,目前公司已拿出可行性方案,同时我局也上报了县政府,县政府十分重视群众出行的民生问题,5月底已经召开了专题会研究,下一步将携公交企业和相关部门赴周边公交运行良好县市区学习,拿出具体可行的方案,根据随县群众的出行需要再次作出合理调整,届时您所反映的问题将迎刃而解。


随县交通運輸局

2019年6月10日

随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
博瑞彩票网址:http://www.nxsenchuang.com 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号

热门关键词:博瑞彩票app| 博瑞彩票可靠吗| 博瑞彩票登入| 博瑞彩票平台| 博瑞彩票网址| 博瑞彩票网站| 博瑞彩票官网| 博瑞彩票注册登录| 博瑞彩票开户| 博瑞彩票主页| 博瑞彩票网| 博瑞彩票手机版| 博瑞彩票注册| 博瑞彩票官方平台| 博瑞彩票官方版|