縣長信箱 | 博瑞彩票注册
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
咨詢 人力資源和社會保障局
20190408
關于退伍軍人社保轉移(編號:38392)
具體內容:您好,我是2011年12月退伍的一名军人,上次我去社保局查询我退伍后的社保,他们用我身份证号码并没有查询到我的社保信息,请告知我查询方法 谢谢
已回複 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190408
社保卡在哪裏領取,請告知(編號:38374)
具體內容:来信已转受理單位,正在办理中
已回複 詳細
咨詢 草店鎮政府
20190406
貧困戶自主種植香菇,投資較大,享受國家扶貧政策補貼嗎(編號:38371)
具體內容:贫困户自主香菇种植,投资较大, 可以享受国家扶贫政策补贴吗
已回複 詳細
咨詢 教育局
20190404
轉學問題(編號:38368)
具體內容:您好,我家小孩現在在上海讀小學五年級第二學期,准備轉到老家讀6年級,但上海老師說上海是54制,這邊五年級上完小學就畢業了,屆時學籍是畢業狀態,沒辦法提供轉學資料,只能老家學校在網上發起跨省就學申請辦理,請問我們隨縣也是這樣的嗎,我現在要做哪
已回複 詳細
咨詢 醫療保障局
20190403
咨詢一下精准扶贫和低保用户在随州中心医院住院的报销政策?(编号:38365)
具體內容:您好!我想咨詢一下关于精准扶贫和低保用户在随州中心医院住院报销相关政策问题!我大伯是随县洪山镇人,之前因家庭困难被村里评定为精准扶贫和低保用户,后又患上白血病,在随州中心医生已化疗两年多!现听闻随县2019年要取消精准扶贫,在19年2,3月
已回複 詳細
咨詢 草店鎮政府
20190403
土地確權頒證、戶口回遷(編號:38361)
具體內容:我是草店鎮金羅山村原居民吳龍清,93年買了一個非農戶口登記在草店教育站後又轉移到鄢家河居委會,本人一直在金鑼山村生活,兒子劉星劍戶口2009年由金鑼山村遷往北郵2012年又轉回到鄢家河居委會,承包山林口糧田都在金羅山村登記在弟弟一起,現在要
回複中 詳細
表揚 柳林鎮政府
20190403
柳林鎮政府为村民做实事(编号:38332)
具體內容:將軍台村一段村村通公路,已經完工,雖然寬只有2.6米,但只要兩側培土抹平,也足以惠及五個灣子九戶人家,謝謝!
回複中 詳細
表揚 人力資源和社會保障局
20190401
事業單位服務期內,參加公務員考試(編號:38293)
具體內容:2018年招考隨縣縣直事業單位,當時與用人單位簽訂最低服務年限3年,請問在服務年限期間能否報考公務員考試?
已回複 詳細
咨詢 洪山鎮政府
20190401
洪山鎮雙河杜家店村八組自來水問題(編號:38291)
具體內容:洪山鎮雙河杜家店村八組自來水只安裝到久順磚廠前面一點就不往前面安裝了,而相距不到200米的村民卻吃不到水,門前堰塘常年無水,去年下半年更是要用拖拉機去拉水回來吃,自己打的水井處于半幹旱狀態,不夠用,而且水質極差,水垢很重,屋後還有一個選鋁礦
回複中 詳細
表揚 厲山鎮政府
20190331
“産業獎補政策”是什麽政策(編號:38288)
具體內容:您好,我在浏覽網站鎮場新聞時,發現今年3月25日的報道《養牛場裏話脫貧——厲山鎮貧困戶到養殖
已回複 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1597條記錄,每頁10條,共160頁
随县人民政府办公室主办 随县新聞中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新聞中心邮箱:suixianxwzx@126.com 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号

热门关键词:博瑞彩票app| 博瑞彩票可靠吗| 博瑞彩票登入| 博瑞彩票平台| 博瑞彩票网址| 博瑞彩票网站| 博瑞彩票官网| 博瑞彩票注册登录| 博瑞彩票开户| 博瑞彩票主页| 博瑞彩票网| 博瑞彩票手机版| 博瑞彩票注册| 博瑞彩票官方平台| 博瑞彩票官方版|