縣長信箱 | 博瑞彩票注册
信件類別 受理單位 標題和內容 來信人 查看
表揚 醫療保障局
20190613
如何申請大病救助(編號:39483)
具體內容:家人因患腎病,需長期透析治療,請問如何辦理大病救助?
回複中 詳細
咨詢 財政局
20190612
2019年經費發放(編號:39482)
具體內容:2019年的公工衛生經費何時發放。謝謝。
已回複 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190611
殷店戶口十三歲的初中生,孩子沒身份證怎麽辦社保卡(編號:39460)
具體內容:来信已转受理單位,正在办理中
已回複 詳細
投訴 人力資源和社會保障局
20190611
關于回複大學生實習登記信息不實(編號:39458)
具體內容:根据咨詢的在校大学生实习登记情况贵单位人员回复,第一、说从2019年三月已经在登记,在网上平台无法查询和登记,而且还是显示2018年实习登记的信息。第二、贵单位留的咨詢电话0722-3339601 根本无法打进去,从下午打到下午语音提示一直
已回複 詳細
咨詢 洪山鎮政府
20190610
洪山鎮區路面何時能恢複到幹淨整齊的水泥路?(編號:39446)
具體內容:洪山鎮區路面何時能恢複到幹淨整齊的水泥路?汙水管網工程開挖將近一年了,整個鎮區晴天塵土飛揚,雨天到處泥濘,坑窪不平,都不願意上街過早,散步。有的回填鋪的開口石,車輪子壓到彈射蠻遠,容易傷到人。請問開挖的路面何時能恢複成水泥路?
已回複 詳細
咨詢 人力資源和社會保障局
20190607
大學生實習登記(編號:39406)
具體內容:2019年暑期大學生實習什麽時候開始登記呀?隨縣戶口的可以在曾都區進行實習登記嗎?
已回複 詳細
投訴 澴潭鎮政府
20190605
隨縣環潭鎮劉廟村4組村公路不修通(編號:39399)
具體內容:尊敬的随县县领导,打扰您们了,抱歉!!! 我是随县环潭镇刘庙村的村民,名字叫王亮,这次打扰您们是因为我们村(刘庙村)4组村公路一直未修水泥路,长年来一到下雨便是到处泥浆,根本无法通车,出行基本靠赤脚,全身都是泥,晴天到处是灰尘,村里的老人根
回複中 詳細
咨詢 均川鎮政府
20190604
天旱無水情況繼續(編號:39354)
具體內容:尊敬的政府領導你們好:我前段時間反饋的均川灣當沖村四組嚴重缺水的信息你們在24號已經回複,說是水已經在郭家崗了,但十幾天已經過去了,四組截止到6月4日仍未放到一滴水,現在農田裏的秧苗已經被太陽烤焦了,懇求領導們以最快的速度救百姓的秧苗,遲一
已回複 詳細
咨詢 教育局
20190604
詢問炎帝學校幼兒園招生條件(編號:39353)
具體內容:尊敬的教育局领导: 我就想咨詢一下,我的房子买在御景苑小区,孩子想上炎帝学校幼儿园,是否符合条件。 去年孩子报名,就没有录
已回複 詳細
投訴 唐縣鎮政府
20190603
唐鎮爛路何時修(編號:39329)
具體內容:唐鎮各主幹道的道路是年年重修,年年破。但好歹是能講究過車走人的路。但自2018年年頭挖開後至今,就再也見不到重修動工了,全鎮主幹道除了政府門前的路是好路,其它的下雨天根本不能走人,全是泥濘。之前見到本站點18年12月22日,編號爲36847
已回複 詳細
第一頁|上一頁下一頁|尾頁    1665條記錄,每頁10條,共167頁
随县人民政府办公室主办 随县融媒体中心承办
联系电话:0722-3338011 备案编号:鄂ICP备12008781号
博瑞彩票网址:http://www.nxsenchuang.com 網站地圖

政府網站標識碼:4213210015

鄂公网安备 42132102000101号

热门关键词:博瑞彩票app| 博瑞彩票可靠吗| 博瑞彩票登入| 博瑞彩票平台| 博瑞彩票网址| 博瑞彩票网站| 博瑞彩票官网| 博瑞彩票注册登录| 博瑞彩票开户| 博瑞彩票主页| 博瑞彩票网| 博瑞彩票手机版| 博瑞彩票注册| 博瑞彩票官方平台| 博瑞彩票官方版|